Спор по жилью

Здравствуйте моя бабушка является подтопленцем, август-сентябрь 2013г в апрели 2015г получила свидетельство на приобретение жилья. бабушка владелица частного дома с ней доме прописана внучка с маленьким сыном свидетельство выдано на троих человек. в настоящий момент внучка хочет разделить свидетельство и приобрести отдельную квартиру для себя и комнату с соседями для бабушки. бабушка против. имеет ли право внучка совершить такую сделку без согласия бабушки.

, Гамбург Федор, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Власов
Юрист

нет, внучка не имеет право «разделить» свидетельство без согласия бабушки. Внучка имеет право распоряжаться (продать, сдать) только своей частью «свидетельства».