Дарственная на дачу

Здравствуйте. Интересует вопрос о возможности договора дарения дачи отца сыну. В каких случаях это делается и какие документы нужны? Спасибо.

, Евгения, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Обычный договор дарения заключаете между собой.

Налог на дарение между родственниками не уплачивается.

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

добрый день!

вам необходимы правоустанавливающие документы на имущество (свидетельство о гос регистрации). Далее вы составляете договор дарения подписываете и регистрируете в МФЦ.