Алименты под расписку

платил жене алименты, но по своей глупости расписок не брал. прошу написать расписку что деньги платил так как набежал большой долг, а она отказывается. как быть? неужели придется платить еще столько же? или все таки есть какие либо зацепки

, Вера, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если имеется решение суда, то алименты платятся либо под расписку, либо почтовым переводом, либо через судебного пристава-исполнителя, либо удержаваются из заработка.

неужели придется платить еще столько же? или все таки есть какие либо зацепки

Да придется платить долг, никаких зацепок нет. Но, теперь Вы знаете, что всему должно быть письменное подтверждение.