Удержание по исполнительному листу с пособий по уходу за ребенком
Добрый день, подскажите, если мой муж оформит пособия по уходу за ребенком, будут ли с них удерживать выплаты по исполнительному листу за вину в ДТП, если да то в каком размере?
, Зилия, г. Челябинск
Роман Плешивцев
Добрый день!
пп. 12 ч.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»
установлено, что взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.