Кредит по наследству

может ли наследник выплатить банку только основную сумму кредита без процентов.(т.е. сколько взял, столько и отдал банку),

, Елена, г. Мариинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Елена, нет наследство принимается целиком с имуществом и всеми долгами.

Статья 1152. ГК РФ Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не получится, можно только попробовать % пересчитать, если допустим начислялись в период 6 мес. срока принятия наследства. А так придётся платить всё.