Может ли подать сейчас бывшая супруга на алименты
Мы развелись с супругой 7 лет назад, когда ребенку было 12 лет. Теперь ему 18. До сегодняшнего дня на алименты бывшая супруга не подавала. Может ли подать сейчас и если да то в каких размерах и докуда? Деньги на ребенка давал и даю до сих пор, через почту с сообщением "алименты и квартплата ". Ребенок учится на дневном отделении ВУЗа по целевому набору. Деньги даю и сейчас. Переписал через куплю-продажу машину.
, Александр, г. Москва
Сергей Коливанов
Мы развелись с супругой 7 лет назад, когда ребенку было 12 лет. Теперь ему 18. До сегодняшнего дня на алименты бывшая супруга не подавала. Может ли подать сейчас и если да то в каких размерах и докуда? Деньги на ребенка давал и даю до сих пор, через почту с сообщением «алименты и квартплата ». Ребенок учится на дневном отделении ВУЗа по целевому набору. Деньги даю и сейчас. Переписал через куплю-продажу машину.
Александр
Да, может.
Она имеет права взыскать с Вас алименты за 3 последние года из расчета 25% от Вашего дохода за каждый месяц.