Возможно ли отсудить алименты?

Муж официально не трудоустроен имущества записного на него не имеет. в данный момент разводимся,хочу подать на алименты. Муж скрывается и на связь со мной не выходит.

Подскажите возможно ли подать на алименты без ведома мужа?

Что для этого необходимо?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Да, можно. Указываете в исковом заявлении последнее известное место жительства мужа.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Статья 120. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.