Банкротство физ лица

Подскажите пожалуйста, действительно ли с 1 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физ лица? И как можно объявить себя банкротом?

, Юлия, г. Минусинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При долге свыше 500 т.р. это можно сделать через суд. Обращайтесь к юристу для составления такого заявления,

Юлия
Клиент, г. Минусинск

А примерный образец такого заявления есть?

Пока образцов нет. Можете подбирать пока финансового управляющего в саморегулируемой организации (СРО), т. к. его участие в таких делах обязательно. И в иске уже надо будет прописать этот момент.