Права беженца на данный момент
Здравствуйте, я беженец из Украины со статусом беженца. Хочу устроиться на работу в хлебопекарню, но там мне говорят, что я должен получить СНИЛС для официального трудоустройства. Скажите пожалуйста действительно ли я обязан его получать и куда именно мне обратиться для его получения
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Здравствуйте! если вы собираетесь заключать трудовой договор с работодателем, то вам необходимо получить СНИЛС, т.к. работодатель обязан будет отчитываться за вас, как работника, в пенсионный фонд. получить СНИЛС вы можете в пенсионном фонде вашего города