Утеряна печать фирмы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я 3 месяца был в отпуске за свой счет в это время наш офис переезжал в другое здание. По выходу на работу не обнаружил своих 2 печатей. 1 Печать организации (она использовалась только для оформления договоров в данном подразделении фирмы). 2 печать моя личная (у меня было ИП и оно уже как больше года ликвидированно). Утверждать что ее могли украсть я не могу скорее всего она потерялась. Нужно ли обращаться в полицию. Вопрос что сейчас делать нам с печатью организации. И нужно ли обращаться в в налоговую или еще куда и сообщать о пропаже моей личной печати ИП которое уже как больше года ликвидированно
Здравствуйте.
Нужно ли обращаться в полицию.
Иван
Да, вам стоит обратиться в полицию, чтобы в дальнейшем оградить себя от возможным мошеннических действий, в случае, если она все-таки была украдена.О печати ИП тоже укажите в заявлении.
Вопрос что сейчас делать нам с печатью организации.
Иван
Вы можете изготовить себе новую печать, по возможности сделайте ее немного другой, чем предыдущую.
И нужно ли обращаться в в налоговую
Иван
В налоговую нет, а вот в банк направьте уведомление о смене печати, в связи с ее утерей или кражей.
Издайте приказ об утверждении новой печати.