Взаимоотношения с ростелекомом- ремонт роутера
Добрый день. В феврале 2013 оформили договор с Ростелеком на услуги интернета и телевизора. В июне 2015 роутер стал работать неисправно. Вызванный мастер сообщил, так как роутер в нашей собственности, то Ростелеком не будет осуществлять ремонт и замену, это не гарантийный случай. Мы должны будем осуществить ремонт за наш счет. Действительно ли это так?
, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Кафаров
Действительно в соответствии со ст. 18,19 Закона «О защите прав потребителей», гарантийный срок распространяется, только на товар, который вы приобрели у конкретного продавца.
Вам нужно обращаться к продавцу роутера.