Вопрос по кредиту
Здравствуйте!помогите разобраться в данной ситуации:моя мама взяла кредит,но платить его муж,потому что брались деньги для него!он не платит 3 месяца из-за того что не платят на работе!когда звонили с банка в течении всего времени,мама трубку не брала!приходили коллекторы из банка и угрожали что придут завтра с судебными приставами,выломают дверь и опишут имущество!как действовать в данной ситуации?
, Нина, г. Красноярск
Алексей Шпадырев
Нина, здравствуйте!
На угрозы коллекторов необходимо обратиться в полицию, угрожать они не имеют права. Что касается кредита, заемщик — ваша мать, ей необходимо его выплачивать. В противном случае банк может взыскать задолженность в судебном порядке.
Спасибо большое!а договориться о отсрочке с ними возможно?
Пробуйте, но это право, а не обязанность банка.