Можно ли квалифицировать по ст машенничество

ПЛАТИЛ КРЕДИТ ОКОЛО ГОДА. ПОТОМ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ. БАНК ПРЕДЛОЖИЛ РЕСТРУКТОРИЗАЦИЮ С ОТСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА. ПРИШЛО ВРЕМЯ. СУММА ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ УВЕЛИЧИЛАСЬ В ПОЛТОРА РАЗА. ИДЕТ 4-Й МЕСЯЦ ТАК И НЕ ПЛАТИЛ. МОГУТ МНЕ НА СУДЕ ПРИПИСАТЬ ФАКТ МОШЕННИЧЕСТВА.

, ДЕНИС, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Денис, здравствуйте!

нет, мошенничества здесь нет. Банк лишь вправе взыскать долг в судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства.