Постановка автомобиля на учет в ГАИ

Как поставить автомобиля на учет в ГАИ, если договор купли продажи истек 02.04.2015, а страховка датируется 30.03.2015?

, Наталья, г. Гусь-Хрустальный

Наталья, приветствую Вас!

Честно говоря, не очень понимаю, что значит формулировка «договор истёк» 02.04.2015. Вы имеете в виду, что он подписан этой датой?

При постановке на учёт, действительно, необходимо иметь полис ОСАГО. Если он оформлен новым собственником (покупателем) 30.03.2015 — этого вполне достаточно.

В качестве альтернативы — можно подумать о заключении «нового» договора купли-продажи (с более свежей датой): такой вариант будет допустим, если ОСАГО 30.03.2015 оформлена на предыдущего собственника (продавца)

В таком случае — полагаю, самым простым вариантом будет оплата штрафа в ГИБДД. Переделывать страховку дешевле будет едва ли