Детские пособия
Добрый день!Может ли банк сам взыскивать долги с зарплатной карточки, если там приходят детское пособие?
, Алена, г. Шарья
Лариса Хромых
Здравствуйте Алена!
Банк вообще ничего списывать без решения суда не может, тем более детские пособия. Если это произошло, пишите претензию в сам Банк, в ЦБ РФ и в прокуратуру. Детские пособия принадлежат ребенку, а Банк таким образом нарушает права малолетнего.Банк арестами заниматься не может, это дело приставов-исполнителей на основании решения суда. Но даже они не имеют право обращать взыскания или накладывать арест на данные выплаты.
Удачи Вам!
Сергей Коливанов
Добрый день! Может ли банк сам взыскивать долги с зарплатной карточки, если там приходят детское пособие?
Алена
нет, не может. Это уголовное самоуправство.