Установление отцовства

Здравствуйте.Я хочу подать в суд на алименты.В свидетельстве о рождении отец не записан,то есть нужно устанавливать отцовство.Кто оплачивает ДНК анализ для установления отцовства?

, Наталья, г. Омск
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Вы должны подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Если отец ребенка будет возражать относительно отцовства, то будет назначена экспертиза (если подтвердится отцовство — то расходы возложат на отца, если нет — то на вас). Если отец не будет возражать — то и ДНК не потребуется.