Банк подал в суд
Добрый день! Подскажите, банк подал на меня и моего поручителя в суд о досрочном погашении кредита, возможно ли подать в суд ходатайство, о том чтобы присудили выплачивать долг только мне, а с поручителя все обязательства снять, т.к. я не отказываюсь платить.
, Ирина, г. Смоленск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе признать иск согласно ст.39 ГПК РФ. Просите суд взыскать денежные средства только с вас.
Вам удобно, что банк обратился в суд к вам, вы можете снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ, убрать лишние проценты и комиссии, а также после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ. Нужно к заявлению приложить документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!