Долгое время утерян военный билет
Добрый день!
Мой брат является участником первой Чеченской кампании.
Вернувшись с войны, в течение месяца попал в тюрьму по ст. 105 УК РФ. После выхода оттуда потерял военный билет. Прошло уже более 10 лет с момента утери.
Я слышала такую информацию, что участникам военных действий полагается некое помесячное вознаграждение.
Подскажите, пожалуйста:
- что необходимо для восстановления военного билета;
- вычитается ли срок, проведенный в тюрьме, из временного промежутка для предоставления выплат;
- возможны ли вообще эти выплаты, если человек попал в тюрьму по такой статье и за какой срок можно их получить, что для этого нужно.
Спасибо, буду ждать ответа.