Исполнительное производство
Здравствуйте! Не уплатил штраф во время 30000руб. Пришел к приставам, они дали исполнительное производство подписать, составили протокол и отвезли меня в суд. На мой вопрос, что у меня есть 5 дней для добровольного исполнения требований по исполнительному производству, они сказали что уже поздно. Исполнительное производство от 15.05, я пришел к приставам, тогда я про него и узнал 27.05 письмо с исполнительным производством пришло домой 28.05 . Правомерны ли их действия?
Получается приставы не дали мне 5 дней для добровольного исполнения требования, а повели сразу в суд, где мне дали административный арест на 24часа, за не уплаченный в срок штраф.Постановление об адм. аресте вступит в силу через 5 дней. Могу ли я написать жалобу на действие приставов? Если да, то куда и что мне это даст?
надо обжаловать постановление об адм. аресте
На каком основании?