Кража средств
Здравствуйте, такое дело, подруга на работе выронила карточку, я подобрала и сняла от туда 4000, она не знала, что это сделала я и написала заявление, началось разбирательство, когда я поняла, что меня могут найти и привлечь к уголовной ответственности, подошла к этой девочки и всё рассказала, деньги вернула мы помирились, а заявление написано уже, она согласно сделать всё что бы меня не привлекали и не узнали что это сделала я, что ей сделать, что бы дело закрыли и про меня нигде не упоминалось ? заранее спасибо
, Даша, г. Самара
Александр Лузгин
Добрый день, сообщите в органы, что примирились. Это дело публичного обвинения. И если дело не возбуждено, стоит поспешить. В противном случае отозвать заявление нельзя. Но можно примирились в ходе следствия и дело будет прекращено.