Перевод квартиры в нежилое помещение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если взять ипотеку в банке на покупку квартиры, а затем в момент ее залога в банке перевести квартиру в нежилое помещение под коммерцию, возможно ли ?
, Роман, г. Краснодар
К К
Роман, боюсь, что невозможно. Во-первых, необходимо согласие банка, во-вторых, Жилищный кодекс РФ в статье 22 запрещает перевод жилого помещения в нежилое в случае если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц (в вашем случае нахождение квартиры в залоге у банка).
Спасибо, Ольга.