Мед документы
Здравствуйте!У меня сложилась такая проблема,пришла в поликлинику на прием,мне выдали карту на руки и в карту вложена диспансерная карта,но диспансеризацию я не проходила вообще.В диспансерной карте указано,что я 29.03 сдавала анализы на кровь,делала ЭКГ и проходила маммографию, при этом 29 меня не было в городе,есть билеты подтверждающие это.Как мне поступить в этой ситуации?И в какую инстанцию обратиться?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к глав-врачу поликлиники с жалобой на терапевта, по направлению которого Вы якобы прошли диспансеризацию. Также можно обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, на незаконные действия врача, но тогда врач уже не отделается просто выговором.