Какие нужны документы для продажи земли
Здравствуйте! Я хочу продать земельный участок. Документы имеются на право собственности! Где и какие документы можно оформить о продаже покупателям??
, Александра, г. Кемерово
Роман Кафаров
Здравствуйте,
1. Обращайтесь вместе с покупателем за регистрацией покупки земли в Росреестр
2. Документы при покупке земельного участка:
-Гражданин предъявляет паспорт, доверенное лицо – паспорт и нотариальную доверенность о подтверждении своих полномочий.
-Договор купли-продажи
-Квитанция об уплате госпошлины.
-Кадастровый паспорт.
-Нотариально заверенное согласие супруга – для гражданина.
-Свидетельство о праве собственности на землю продавца.
С перечнем документов можно ознакомиться, также в Росреестре.