Договор аренды вещей
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,будет ли иметь юридическую силу документ аренды вещей без подписи нотариуса?
, Людмила, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Людмила!
По закону такой договор не должен удостоверяться нотариусом, речь идёт только об обязательной письменной форме договора, если срок аренды — более 1 года либо одна из сторон договора — юридическое лицо. Так что договор аренды имущества без нотариального удостоверения будет иметь обязательную силу.