Алименты жене, находящейся в декрете
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в каком размере будет платить алименты бывший муж, если нашему ребенку 1г 5 мес?
, Лидия, г. Балаково
Людмила Абаполова
Уважаемая Лидия!
, в каком размере будет платить алименты бывший муж, если нашему ребенку 1г 5 мес?
Лидия
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
При обращении в суд просите установить размер алиментов, приближенный к величине прожиточного минимума. А там как суд решит.