Поездка несовершеннолетнего ребенка с бабушкой по России
Добрый день. Дочь 13-ти лет летит в Крым с бабушкой (Москва-Симферополь). Нужно ли оформлять согласие от родителей?
, Наталия, г. Москва
Наталия, здравствуйте.
В соответствии со статьёй 20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» не нужно, поскольку поездка не предполагает выезд за пределы РФ. Если бы Ваша дочь вылетала или выезжала за рубеж, то требовалось бы нотариально заверенное согласие одного из родителей.
Сергей Игоревич.
Добрый вечер! Нет такое согласие не надо, но на Вашем месте я бы оформил доверенность на случай обращения за медицинской помощью.
Спасибо, Сергей Игоревич!