Как закрыть такое ООО или как же быть?
Здравствуйте. Так вышло, что в ноябре 2014 года я стал учредителем и руководителем одной ООО. Взял я ее исключительно для того чтобы закрыть, но позднее выяснилось что имеется зажолженность по упрощенке. Деятельность велась в марте месяца, директором и учредителем стал в декабре. Я никакой деятельности не вел. Закрыть не могу. Как быть? И чем грозит?
, Сергей, с. Аликово
Наталья Валова
Сергей, добрый день!
После регистрации изменений в налоговой о смене учредителя/руководителя, прежний владелец(ы), перестает нести ответственность по долгам и обязательствам за текущую деятельность компании.
В какой сумме задолженность?
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись .Сумма относительно не велика. Порядка 120 000 руб. Но все же. Какие есть варианты?
Ликвидация ооо с долгами через проведение процедуры банкротства. Процедура достаточно длительная, от 6ти месяцев, трудозатратная, но в результате имеющиеся учтенные долги будут считаться погашенными.
Возможно у вас получиться продать ее, если обратиться в специализированные фирмы (также происходит смена учредителей, как и в вашей ситуации и долг переходит