Годовое обслуживание кредитной карты
Добрый день.
Банк тинькофф кредит требует оплать ежегодное обслуживание кредитной карты, в течении этого года операций по карте не было. Насколько это законно?
, Никита, г. Казань
Добрый день.
Здравствуйте, Никита!
Насколько это законно?
Никита
Ровно настолько, насколько выполнены условия по выпуску и обслуживанию кредитных карт. То есть, если карту Вы получили и активировали, то удержание суммы за годовое обслуживание будет правомерным.
Никита, это законно.
Практически все банки берут комиссию за годовое обслуживание кредитных карт согласно правил выдачи и использования Кредитных карт, даже если по счёту не было движения.