Залил соседей
Здравствуйте. Сегодня залил соседей, лопнула труба ("американка") от водосчетчика, который был установлен обслуживающей компанией. Кто будет возмещать ущерб соседям?
, Руслан, г. Москва
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
Сперва необходимо пригласить представителей УК для составления акта протечки.
Собрать документы подтверждающие установку сторонней организацией и провести экспертизу (либо силами специалистов УК, либо независимую). Экспертиза установит по чьей вине произошёл «авария».
Виновное лицо понесет убытки по восстановлению имущества
Если квартира муниципальная, то за все коммуникации в шкафу отвечает УК? Все акты об установке и плановой замене водосчетчиков есть.