Реконструкция нежилого помещения

Необходимо ли согласие всех собственников жилья при реконструкции нежилого помещения, организации отдельного входа без уменьшения размеров общедомового имущества. Вход организуется из оконного проема без пристройки и крыльца.

, Еганова Зинаида, г. Белгород
Татьяна Кайнова
Юрист

К сожалению, по закону — требуется. Жилищный кодекс относит стены тоже к общедомовому имуществу.

Всего доброго!