Арестовали карту куда перечисляют детское пособие и алименты
Подскажите пожалуйста имеют ли право пристава арестовывать карту куда поступает детское пособие и алименты? Как вернуть эти средства? Имеют ли право арестовывать кредитную карту?
, Павел, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Павел, здравствуйте!
имеют ли право пристава арестовывать карту куда поступает детское пособие и алименты?
Павел
если на счет карты поступают только указанные Вами средства, то нет. Однако пристав не знает этого и Вам надо довести эту информацию, подав заявление и предоставив выписку по счету.
Как вернуть эти средства?
Павел
как указал выше надо подать заявление и потребовать возврата, удержанных в нарушение ст.101 Закона об ИП, средств