Кража несовершеннолетними

Здравствуйте, у меня ребенок девочка 9 лет, совершила кражу велосипеда стоимостью 35000 рублей, со своей подругой 11 лет, что за это грозит мне и ребенку, сама я многодетная мать в разводе нахожусь в декрете.

, ирина панкратова, г. Набережные Челны

Здравствуйте. В вашем случае состава преступления, предусмотренного статьей 158 ук рф нет. Так как отсутствует обязательный признак состава преступления-субъект преступления. За данное преступление ответственность наступает в отношении лица, достигшего к моменту с о вершения престкпления возраста 14 лет. В данном случае субънкт преступления отсутствует. А значит состава преступления нет, потому что для наличия срстава преступления обязательно четыре признака. Если одного признака состава нет, то и нет самого состава.