Компенсация за ожидание

В указанный в договоре срок мне привезли заказанную импортную плитку. Часть плитки была разбита. Через 19 дней плитку довезли. Вопрос. Имею ли я право получить 0,5 % стоимости всего заказа за каждый из 19 дней ожидания? Ст. 21.3 Закона о защите прав потребителей. Спасибо.

, Юрий, г. Курск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Имеет, да еще и право на получение денежной компенсации морального вреда (ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей») плюс возмещение убытков (ст.14 Закона №2300-1, ст.15 Граждансокого кодекса Российской Федерации).

Изначально следует написать аргументированную претензию с приложением своих банковских документов, далее — откажут — исковое заявление в суд.

Юрий
Клиент, г. Курск

Михаил Юрьевич! Спасибо!