Дебиторская задолженность

Здравствуйте! Подскажите, чем может быть опасна покупка дебиторской задолжности (торги по банкротству)?

, Евгения, г. Волгоград
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Факторов очень много. Основной риск — неплатёжеспособность должника. Нужно тщательно анализировать такую покупку, ведь должник может находится на одной из стадий банкротства, может просто не вести свою деятельность, а значит и нет доходов и имущества, у приставов уже могут находится исполнительные производства на должника и приставы ничего не нашли. Кроме того, имеет значение покупаете вы долг на стадии исполнительного производства ( т.е. уже есть решение суда и исполнительный лист) или покупаете тот же долг и Вам еще нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании дебиторской задолженности с должника со всеми вытекающими...