Интересует каковы последствия и какие меры принимать
При смене наряда в в/ч между двумя контрактниками произошла драка, нападавший без травм, у потерпевшего отеки и синяки на лице. Свидетили есть.По каким статьям можно привлечь нападавшего и что ему грозит?
, Алексей,
Станислав Иванов
Здравствуйте. Если оба военнослужащих в равных званиях, то применима 335 ст.УК РФ и грозит содержание в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
Спасибо. А если нападааший прапорщик, а потерпевший ефрейтор?
тогда это 286 статья УК РФ и самое минимальное наказание-