Возврат денег за уплаченные кв. Метры, но по факту полученные в меньшем кол-ве
здравствуйте, вопрос такой. Я купила строющ. квартиру, мне ее уже сдали, но с задержкой больше года. Разницу за кв. метры после обсчета еще не получила, прошло 9 мес. (кормят завтраками). Естественно не могу подписать акт о приемки передачи и подать документы на собственность. Что могу сделать. Спасибо
, Галина, г. Москва
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Во-первых необходимо направить претензию застройщику в которой установить срок для выплаты суммы. После истечения этого срока обращаться с иском в суд, где помимо данных требований взыскать проценты и штраф в размере 50% от присужденной суммы.
Кроме того, если нарушен срок сдачи объекта (как Вы указали — больше года), Вы также можете взыскать неустойку. Необходимо также соблюсти претензионный порядок в данном случае.