Вывод единственного учредителя ООО и ввод нового
Здравствуйте! г. Санкт-Петербург. Вопрос такой: ООО с одним учредителем, он же Ген директор. Надо передать новому учредителю и назначить его Ген диром, старый учредитель выходит из общества. Как дешевле и быстрее оформить без нотариуса?
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Здравствуйте, Руслан!
Первое, что можно сделать — это принять решение о смене Ген.директора.
Вторым этапом Увеличить УК за счет дополнительного вклада нового участника.
Третий этап — старый участник пишет заявление о выходе путем отчуждения доли обществу и уже от Общества распределить долю новому участнику.
Спасибо за ответ! А основания назначения нового Генерального какие? Просто решение от учредителя о назначении?
Досрочное прекращение полномочий старого Ген.директора.