Что делать если зарплата задержана на 6 месяцев, и при этом я уволен по собственному желанию?
Здравствуйте подскажите что делать если зарплата задержана на 6 месяцев, и при этом я уволен по собственному желанию т.к. на одних обещаниях семью не прокормишь и по этому пришлось уволиться. И второй вопрос: если хозяин фирмы зарегистрирован как предприниматель не только в России, но и в Италии, могу ли я письменно отправить запрос в Итальянский профсоюз защиты прав трудящихся для принятия каких либо мер для привлечения его к выплате долгов по зарплате? Спасибо
Здравствуйте, в Вашей ситуации возможно обращение или в трудовую инспекцию или в суд, кроме того помните, что срок исковой давности по данной категории дел составляет всего 3 месяца, так, что не пропустите.
Что касается направления жалобы в Италию, направить конечно можете, но какого-либо результата она не принесет. И опять же помните про срок исковой давности пока будете ждать ответ срок пройдет и соответственно впоследствии Вам будет отказано в иске в суде.