Налоговый вычет
Какие документы нужны для налогового вычета за обучение?и когда их нужно подавать в налоговую службу?я учусь на 5 курсе,на заочной форме обучения , не в государственном институте.
Добрый день, Анна! Вы сами оплачиваете свое обучение (на вас оформлен договор и платежные документы)? Вы получаете «белую» зарплату?
Если ответы положительные, то Вы можете обратиться за получением вычета в ИФНС путем подачи налоговой декларации. Декларация подается за год, в котором Вы оплатили обучение.
Документы:
1) Договор на оказание образовательных услуг;
2) Платежные квитанции на оплату;
3) Копия лицензии института на право заниматься образовательной деятельностью (представлять ее не обязательно, тем более, если номер лицензии указан в договоре. НО! Если есть возможность без особого труда получить эту копию, получите);
4) Справка о доходах за год подачи декларации (2-НДФЛ).
С уважением!