Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Езда на чужом авто без страховки
Здравствуйте, могу ли я управлять ЧУЖИМ авто, имея при себе только свидетельство о регистрации автомобиля, птс. Страховки на авто нет. Что будет за это? Только штраф 800 рублей за езду без страховки?
Здравствуйте, Денис. Нет, нельзя управлять транспортным средством без страхового полиса ОСАГО, согласно раздела 2 п.2.1. п.п. 2.1.1 абз. 4 Правил дорожного движения
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Здравствуйте, помогите с ответом. Брат прошёл процедуру банкротства, авто которое было на брате у юристов получилось сохранить , может ли он это имущество которое фигурировало по сделке в процедуре, после банкротства оформить на свою мать и ездить по ограниченной страховке
, вопрос №4775500, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был суд о лишении, но уведомления о том что уже нельзя ездить не было. Мужа остановили ГИБДД изъяли права и машину, оформляют за езду без прав. Что делать?
, вопрос №4774087, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж покупал авто за 1700000, в договоре была поставлена сумма 249000, на учет авто решили поставить на жену, в договоре тоже указали 249000 тысяч, и поставили авто на учет. Через год продали автомобиль за 1950000. Теперь нам нужно выплатить налог с прибыли, которая по договором оказалась 1700000, но фактически она такой не была. Можно ли в декларации приложить договор с реальной стоимостью авто? Что делать в данной ситуации? Налог получается слишком большим, а на самом деле прибыли такой большой не было с продажи
, вопрос №4772584, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня догнал потрудь дпс, я остановилась хотя эта остановка была произведена притследующих обстоятельствах я двигалась на автомобиле патруль дпс поравнялся с моим авто нарушив правила дорожного движения включил проблесковые огни и сигнал один из сотрудником указал мне рукой что мол нужно остановиться. Я остановилась, предоставила документы, инспектор предложил открыть багажник и выйти из авто, я вышла , открыла багажник и сотрудник сразу же сообщил мне что чувствует запах алкоголя, я сообщила ему, что не употребляла алкоголь, так как сотрудников было двое и один из них сразу же взяв мои документы ушел в патрульный авто, другой стал задавать вопросы есть ли кто то кому я могу позвонить и решить вопрос, я сказала что нет, он настаивал чтобы я кому либо звонила, таким образом прошло почти два часа, после меня пригласили в патрульный автомобиль где сотрудник стал снимать меня на свой личный мобильный телефон, я стала спросила на каких основпния так как автомобиль и сам сотрудник имел специальные устройства для сьемки, сотрудник пояснил что ему все равно что я говорю и предложил пройти медосвидетельствование на месте, я продолжала спорить, на что он стал уричать на меня и сообщил что чтобы я нему не ответила хоть да, хоть нет он воспринимает это как отказ, знакоситься с протоколом и подписывать его я отказалась от медосвидетельствлвания тоже, был вызван эвакуатор сотрудником дпс и автомобиль изъят являются ли правомерным действия инспекторов дпс?
, вопрос №4772439, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Попал в дтп на каршеринге ситидрав. При в ходе в приложение ситидрайв принял договор не читая его. Оказалось что при аренде авто действует только ОСАГО страховка , а каско нужно было отдельно ставить галочку перед арендой авто. В других каршерингах при аренде всегда автоматом действует осаго и каско. Машина была на не шипованных колесах и я попал в место где был гололед соответсвенно въехал в зад машине. Приехавший на место дтп представитель сказал что по договору я должен буду оплатить 100тр фиксированный платеж штраф. Какие у меня есть варианты ? Соблюдая все правила пдд я попал в дтп изза не шипованной ризины думая что все страховки действуют автоматом при аренде как в других каршерингах
, вопрос №4772426, Свиркович Александр Владимирович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, 800 р. штраф, и ПТС не обязательно.