Скажите пожалуйста, если один из собственников квартиры не прописан в ней, не живет, и никогда не платил за коммунальные услуги можно ли его по суду лишить права собственности?
скажите пожалуйста, если один из собственников квартиры не прописан в ней, не живет , и никогда не платил за коммунальные услуги можно ли его по суду лишить права собственности?
, Виктория, г. Уфа
Янна Галаган
Добрый день!
скажите пожалуйста, если один из собственников квартиры не прописан в ней, не живет, и никогда не платил за коммунальные услуги можно ли его по суду лишить права собственности?
Виктория
нет нельзя, вы вправе в судебном порядке взыскать с него часть расходов за оплату содержания общего имущества пропорционально его доли.
Роман Чеботарев
Нет, не получится. Вам нужно обратиться в суд о взыскании с него коммунальных платежей пропорционально размеру принадлежащей ему доли, а далее через суд определить порядок оплаты за жилье и коммунальные услуги, где просить УК выписывать отдельные квитанции на каждого сособственника. Возможно при обращении в суд объединить два эти требования.