8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто нибудь

Здравствуйте.

Распишу ситуацию. Моя подруга и ее мать приехали из города Брянска в город Фрязино. Взяли квартиру в ипотеку. Вследствие недавнего кризиса им пришлось начать продавать квартиру чтобы расплатится с банком. До этого они все время состояли в какой то программе по получению жилья чернобыльцам. что то в этом духе. Что бы не "слететь" с очереди им постоянно нужно быть прописанными в одном населенном пункте. Моя мать может предложить им прописку. Они в свою очередь сказали что вовремя будут оплачивать, и подпишут любой документ, о том что не претендуют на жил площадь. Моя мать предложила им временную прописку, но сказали что она не подходит нужна по договору найма. Хотелось бы узнать все риски. И есть ли такой документ который они могут подписать, что бы эти риски избежать, в случае чего.

Подруге 17 лет, в декабре будет 18. Еще у ее мамы появились еще две дочери, годовалые. Обе прописаны в Москве у отца. Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Александр, г. Фрязино

Здравствуйте, Александр. Регистрация по месту жительства никаких прав на жилое помещение не создает. Поэтому смысла в каких-то документах от подруги нет. «В случае чего» вы всегда сможете их выселить. В самом крайнем случае, в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас сыну 6 лет, хочу узнать, мне как вдове, если даже я работаю, положено ли что нибудь получать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж пошел на службу, просто в часть, не не сво, чистили они снег, у него произошёл сердечный приступ, умер на службе. Остались дети, на тот момент дочери было 10 лет, сыну 2 года. Они стали получать пенсию по потере кормильца, но мне как вдове ничего не платят. Сейчас сыну 6 лет, хочу узнать, мне как вдове, если даже я работаю, положено ли что нибудь получать? Если да, то на какой закон или документы можно ссылаться. Страховую часть мы получили. Спасибо ща ответ
, вопрос №4961507, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написать заявление в соцзащиту или что-нибудь?
Здравствуйте, у меня пенсия 15-485 р. Мне её не хватает. Могу ли я её как-то увеличить? Написать заявление в соцзащиту или что-нибудь? Я инвалид второй группы "пенсия" у меня социальная.
, вопрос №4960849, Александр, ст. Новоорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли что нибудь сделать чтоб его не забрали
Здравствуйте, пришел повестка мужу, муж вахтовик. Сегодня отнесла справку что он на работе и сказали что он уже в команде. Его родители предсторелые папа болеет болезней Паркинсон мама еле ходит. Мой муж за ними смотрит когда дома. Можно ли что нибудь сделать чтоб его не забрали
, вопрос №4960037, Лиана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня сын потерял глаз матери положена какие нибудь выплаты
Здравствуйте у меня сын потерял глаз матери положена какие нибудь выплаты
, вопрос №4958971, Айнура, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1 июня 2026 года какие-нибудь выплаты, льготы, мат капитал могу я получить?
Здравствуйте Я мать одиночка, в графе отца прочерк в свидетельстве о рождении, брак не был заключен, отец не выплачивал и не выплачивает алименты, пенсионер третьей группы, работаю в начальной школе, превышение дохода и не получаю выплаты на ребенка. С 1 июня 2026 года какие-нибудь выплаты , льготы, мат капитал могу я получить? Хоть какую-то поддержку от государства, ребенок родился в 2015 году. Спасибо за помощь
, вопрос №4957427, Фатима, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2015