Покупка квартиры
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я получила жилищный сертификат на себя и троих детей,муж в программе не участвовал и на него сертификат не распростроняется . Чтобы обналичить жилищный сертификат покупать квартиру нужно на меня и детей(делить доли),а чтобы обналичить материнский капитал нужно чтобы вся семья участвовала в сделки в том числе и муж и доли делить на пятерых.Об этом нам агенство когда мы подписывали договор купли продажи и сдавали декументы в Рег. Палату..Мы через агенство недвижимости покупаем квартиру на жилищный сертификат и материнский капитал,(без своих личных средств.).Заплатили агенству 50000,с агентами и с хозяином квартиры сдали договор купли продажи и остальные документы в рег.палату,.В итоге агенство требует ещё 50000,за то что кгда получим право на собственность мужу отказаться от доли в пользу меня и детей чтобы мы могли обналичить сертификаты .Могу я это сделать всё сама и какой порядок.нет жилания и возможностей платить агенству ещё 50.т.р.(агенство объесняет что вторую оплату нужно платить так как они всё будут делать заного по второму кругу)
Екатерина, доброе утро.
Мы через агенство недвижимости покупаем квартиру на жилищный сертификат и материнский капитал,(без своих личных средств.).Заплатили агенству 50000, с агентами и с хозяином квартиры сдали договор купли продажи и остальные документы в рег.палату,.В итоге агенство требует ещё 50000, за то что кгда получим право на собственность мужу отказаться от доли в пользу меня и детей чтобы мы могли обналичить сертификаты
Екатерина
Уточните, сейчас кто будет собственником при этой регистрации, в ПФР документы подавались уже?
Здравствуйте, собственником буду я (так как жилищный сертификат получен на меня и детей)В ПФР документы ещё не подавали потому что нам только через 10 дней получать свидетельство права собственности.
Тогда после получения документов, идете к нотариусу (Вы), пишете обязательство, о выделении доли детям и мужу, Ваш муж пишет согласие, нотариус Вам скажет как это все писать, после этого со всеми документами обращаетесь в ПФР, только я не поняла, если вы уже купили квартиру, то за счет мат. капитала, Вы что хотите оплатить?