Налоговые выплаты
Моя мама в рассрочку построила квартиру в Санкт-Петербурге, где я учусь. Документы на строительство оформлены на меня, и взносы на оплату строительства я получал от мамы на мою карту, затем снимал и наличными оплачивал в офисе компании-застройщика. Сможет ли мама получить налоговые выплаты за три года строительства жилья? Квитанции о переводе денег на мою карту сохранены. Квартира будет оформлена в собственность на мою маму.
Здравствуйте, Андрей!
Если право собственности будет оформлено на вашу маму. то и документы на долевое участие в строительстве должны быть оформлены на вашу маму. Только в этом случае ваша мама сможет получить имущественный налоговый вычет. Вычет мама сможет получить не за три года, а только с момента подписания акта приема-передачи. Вы можете с мамой составить договор поручения, по которому денежные средства оплачивались по ее указанию.
То есть, если составить договор поручения, то можно получить эти вычеты?
Чья фамилия стоит в платежках?