Как ждать рвп

Нужно ли выезжать из РФ по окончанию срока визы если ждешь РВП? (срок визы 3 месяца, документы делаются 6 месяцев). что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Тула

Екатерина, здравствуйте.

В Вашем случае, полагаю, необходимо подать заявление в ФМС, куда подали документы на РВП, о продлении Вам срока пребывания в РФ до его получения Вами. Постарайтесь обосновать это наличием уважительных причин в лице, например, затруднительности выезда ввиду семейных обстоятельств, состояния здоровья и т.д.

Сергей Игоревич.