Как продлить рвп?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия рвп 25 июня, могу ли я его продлить? я родилась в Таджикистане 1992 году, в Россию мы приехали в этом же году. гражданства этой республики у меня нет. у отца есть гражданство РФ, и он инвалид 2 группы. заранее спасибо за ответ.
, марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Марина, здравствуйте.
Вы можете продлить пребывание в РФ, обосновав эту необходимость в ФМС уважительными причинами, например, необходимостью ухода за отцом, если больше некому за ним ухаживать.
Советую Вам подать документы на продление РВП, это лучше и надёжнее.
Сергей Игоревич.