Продажа дома, оставшегося после родителей

Здравствуйте! Ситуация такая. После смерти родителей, без завещания, на троих детей (путь будут Маша, Паша и Олег) остался дом с участком. Прописан там только Олег, но там не живет. Маша и Паша согласны и хотят продать дом, а Олег отказывается. Какие варианты могут быть? Как продать дом с участком?

, Михаил, г. Уфа
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Для начала вам необходимо вступить в наследство и оформить право собственности. Потом если он не хочет продавать отправляете уведомление с предложением о выкупе ваших долей, далее в случае его отказа либо если он вообще не ответит, вы имеете право продать ваши доли третьим лицам.