Коллекторы или судебные приставы
Есть кредитная карта русский стандарт 50000р,не платили 1,5 года.Поступило письмо от банка что должны оплатить 97000р,иначе обратятся в суд.На тот момент денег таких не было и решили ждать суд.В итоге через месяц поступил звонок якобы от судебного пристава что к нам назначен выезд по описанию имущества через 2 дня на основании решения суда от 3хнедельной давности(никаких повесток в суд и т.д. не получали).Сумма в иске была 90500р(прислано смс),мы оплатили.Осталась задолженность в 7000рСказали что можно приехать в судебный участок и забрать копию судебного решения и с ней идти в банк.В суд еще не ходили,думаем есть ли смысл или это развод коллекторов?Возможно ли такое?Был ли это судебный пристав или это развод коллекторов?
Доброго времени! Не очень понятно, что за смс и почему Вы решили верить смс и звонкам. Наверное Вас всерьез запугали. Вам нужно обратиться к судебным приставам с запросом есть ли на Вас какое либо исполнительное производство. Если есть и решение суда принято без Вашего участия и уведомления, Вам нужно подавать в суд иск о признании решения суда недействительным (скорее всего оно было заочным) по причине не надлежащего уведомления. Если исп.производства нет, то Вас взяли что называется «на испуг». Возможно коллекторы, среди них есть хорошие психологи. Уточните чей расчетной счет куда Вы переводили деньги, действительно ли они попали на счет Вашему кредитору.
расчетный счет указан верно мы проверяли и деньги внесены на счет правильный,но там осталась задолженность в 7000р,нам было сказано что эта задолженность недействительна,потому что пени нашли уже после решения суда