Имеет ли право депутат заниматься предпринимательской деятельностью?

Здравствуйте.

Имеют ли право депутаты местной городской (город с население 250 тысяч человек) Думы вести предпринимательскую деятельность? Какими законами это регулируется? Можно ли повлият на нарушающих закон?

Спасибо.

, пупкин Вася, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый господин Пупкин!

Эти вопросы регулируются правовыми актами субъекта РФ, на территории которого расположен соответствующий город. Назовите конкретный город и я постараюсь узнать.