Количество выплат алиментов
Сколько я, проживающийпроживающий в Москве, должен платить алиментов дочке, если бывшая женажена проживает в Ростове-на-Дону с дочкой, но дочка приписана у меня в Москве??? Если я не работаю и доходов нет.
, Роман, г. Казань
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Если Вы официально не трудоустроены, тогда Ваша жена может просить алименты в твердой денежной сумме, на основании ст. 83 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Обычно суд назначает алименты на одного ребенка 1/4 от среднего заработка по Вашему региону.
С Уважением, Надежда.